14 сентября команда МАДОУ д/с «Росинка» в составе 20 человек во главе с директором Евстратовой Евгенией Алексеевной приняла участие в выставке ИнноНовоуральск-2019...

Мы работали на территории Музейно-выставочного центра, представляя площадку «Энергия познания» проекта команды мэра «Новоуральск – современная городская среда».

Педагоги всех структурных подразделений провели игровые мастерские и творческие мастер-классы: «Оригами», «Пластилинография», «Оч.умелые ручки», «Тико-моделирование», «Лего-конструирование», «3D-моделирование».

Проведена трансляция презентации книги «Подарок малышам», в которой стихи новоуральских поэтов иллюстрировали дети наших детских садов.

В рамках данного городского мероприятия состоялся дебют Анимационной студии «Росинка». Детям было предложено снять мультфильм с поделкой, которую они изготовили на мастер-классах.

Под умелым руководством педагогов малыши учились снимать мультфильмы, а потом восхищенно смотрели, как их пластилиновые пчелки перелетали с цветка на цветок, сложенный из бумаги цыпленок гулял по полянке, а поросенок Пятачок, нарисованный 3Д-ручкой, взлетал на воздушном шарике.

Все мастерские и мастер-классы, представленные МАДОУ д/с «Росинка» на выставке ИнноНовоуральск-2019, получили положительные отзывы со стороны родителей, а горящие глаза и восторг детей – главная награда для нас, педагогов!