В период с 31 мая по 04 июня в структурных подразделениях МАДОУ детский сад «Росинка» проходила выставка материалов по итогам работы педагогических коллективов детских садов в 2020-2021 уч.г.

    Итоги работы на фэп ФИРО РАНХиГС по теме «Разработка и апробация инструментария проведения мониторинга реализации ФГОС ДО в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» была организована в детском саду № 11 «Малахитовая шкатулка»

   Материалы и развивающие пособия по теме «Реализация здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий дошкольного образования, в том числе с использованием ИКТ и ДОТ» были представлены педагогами  в детском саду № 50 «Кубик Рубик».

   Воспитатели, работающие с детьми раннего возраста, могли обменяться опытом по изготовлению игрового и развивающего оборудования, направленного на развитие самых маленьких воспитанников, на выставке по теме  «Организация образовательной деятельности с детьми раннего возраста, в том числе с использованием ИКТ и ДОТ», организованной на базе детского сада № 2 «Золотая рыбка».

   Представить игры, методические пособия, материалы по взаимодействию с семьями воспитанников с ОВЗ и открыть что-то новое и значимое педагоги могли на выставке по теме «Организация образовательной деятельности с детьми с ОВЗ и с рисками нарушений в развитии, в том числе с использованием ИКТ и ДОТ», которая была развёрнута в детском саду № 7 «Лесная сказка».

   Многообразие практико-ориентированных материалов воспитатели и специалисты разместили на выставке по теме «Реализация современных педагогических технологий в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, в том числе с использованием ИКТ и ДОТ», которая функционировала на базе детского сада № 6 «Дельфин».

   Всего в течение недели тематические выставки посетили более 100 педагогов детских садов учреждения, многие из них оставили свои отзывы об организации  мероприятия и содержании представленных материалов.

  • «Посетила выставку методических материалов для раннего возраста. Очень понравились материалы своей красочностью, разнообразием, соответствием  возрасту. Есть многое, что можно взять «на заметку». Большое спасибо!», Михалева О.Б.
  • «Посетила выставку методических пособий в детском саду № 6.Очень разнообразный материал, полезный для работы с детьми. Желаем всем творческих успехов. Спасибо!». Воспитатели детского сада № 7.
  • «Творческий потенциал педагогов «Росинка» неиссякаем. Спасибо за идеи! Всем творческих успехов!». Учителя- логопеды детского сада № 6.