Уважаемые коллеги и родители воспитанников МАДОУ детский сад «Росинка»!

Наша образовательная организация поддерживает экологические акции...

и конкурсы.. За 2021 год мы неоднократно собирали для дальнейшей переработки металлолом, макулатуру, автопокрышки, очищая детские сады от ненужных и бесполезных материальных объектов.

Все средства, полученные от сдачи вторсырья по заключенным договорам с переработчиками, направлены на текущие расходы по планам и запросам (служебным запискам) от детских садов.

Мы вновь объявляем акцию по сбору макулатуры «Сдаем макулатуру – спасаем лес!»

С 15 по 30 ноября на площадках всех детских садов МАДОУ детский сад «Росинка» собирается макулатура от текущей производственной деятельности учреждения, а также собранная лично работниками и семьями воспитанников.

Организацию приемки и учет сданной макулатуры ведут заведующие хозяйством детских садов.

По результатам акции будут названы с вручением благодарственных писем самые активные участники – детские сады, группы в детских садах, сотрудники, семьи наших воспитанников.

Итоги экологической акции МАДОУ детский сад «Росинка» будут доведены до сведения всех ее участников через информационные стенды, сайт учреждения, при обсуждении вопросов экологического воспитания детей.

Инструкция по сдаче макулатуры

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Не приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить.

Опыт участия в экологических акциях и пример взрослых очень важны в воспитании подрастающего поколения!

Администрация МАДОУ детский сад «Росинка»