Стажировка в рамках регионального проекта ГАОУ ДПО СО «ИРО» «Образовательный тур» прошла 25 октября в детском саду № 7 «Лесная сказка»...

Тема стажировки «Современная игровая технология ТРИЗ – новые возможности поддержки и развития детской инициативы и самостоятельности» заинтересовала педагогических работников Березовского, Кушвинского, Каменск-Уральского, Верхнесалдинского городских округов, Ревды, Верхнего Тагила, Нижнего Тагила. Замечательная команда участников стажировки в составе 19 педагогов с удовольствием осваивала методы технологии ТРИЗ и практиковалась в их применении. Ведущие стажировки: старший воспитатель Шаричева Татьяна Геннадьевна, учитель-дефектолог Никитина Ольга Викторовна, воспитатели Велиева Ирина Владимировна и Дьяконова Наталия Владимировна, как и стажеры, получили массу положительных эмоций, а также – благодарные отзывы от всех участников стажировки. Гости отметили: «огромное количество полезной для работы информации, новых идей», «различные интересные разработки», «прекрасный светлый детский сад, думающий коллектив, энергичные, эмоциональные, умные сотрудники, живое общение с аудиторией», «комфортно, весело, легко и очень познавательно! Все мероприятие было из серии «Бери и делай»! Приехали не зря!»