Тематические выставки детей и взрослых группы «Вишенка»

6 ноября в нашей группе открылась выставка первых букв имён детей. Девочки и мальчики самостоятельно называли свои буквы, раскрашивали их и придумывали слова с этими буквами.

1ds6 25 11 2018

13 ноября в нашей группе открылась выставка семейных поделок из природного материала «Осенние фантазии». Названия работ дети придумывали сами: «Лес», «Совушка-сова – большая голова», «В лесу», «Осенний букет», «Гороховое чудо в ракушках», «Осенний лес».

Благодарим семьи воспитанников-участников выставки «Осенние фантазии» в группе «Вишенка»!

2ds6 25 11 2018

Осенний праздник Взросления

14 ноября в нашей группе состоялся Осенний праздник «По страницам книги «Я расту!» детей и взрослых старшей группы «Вишенка». Дети пели, танцевали, играли и рассказывали стихи, сказки вместе гостями праздника – мамами, папами, бабушками и сестрёнками. В конце праздника родители группы подарили детям подарок – настольную игру, которая называется «Викторина «Маша и медведь».

Что понравилось детям на празднике? Читайте и узнавайте!

Ника: Мне понравилось вместе с мамой рассказывать стихотворение и играть в игру «По дорожке я иду».

Артём: Мне понравилось танцевать с веточками, петь песенки и играть в игру «По дорожке я иду».

Варвара: Мне понравилось рассказывать стихотворение про дом и всем вместе петь песни.

Кирилл: Мне понравилось петь песню «Моя семья».

Ваня: Мне понравилось петь песню про дождик и про осень.

Ярослав: Мне понравилось рассказывать стихотворение с мамой и петь песню «Осенью, осенью».

Тимур: Мне понравилось рассказывать стихотворение про мышонка.

Благодарим все семьи воспитанников группы «Вишенка» за активное участие в подготовке и проведении праздника!!!

3ds6 25 11 2018

4ds6 25 11 2018

5ds6 25 11 2018

6ds6 25 11 2018

7ds6 25 11 2018

9ds6 25 11 2018

Игротека «Вместе с мамой!»

21 ноября в группе «Вишенка» состоялась Игротека «Вместе с мамой!», посвящённая празднованию Дню матери в России. Дети самостоятельно выбрали в группе игры, в которые приглашали поиграть мам:

• «Башня Дженга»,
  • «Пазлы»,
  • «Конструктор Лего»,
  • «Раскрась картинку»,
  • «Рыбалка»,
  • «Театр».

Отзывы родителей о проведённом мероприятии – позитивные: «Всё очень понравилось, спасибо за предложенные игры. Все игры подобраны на взаимодействие с ребёнком. Спасибо за проведённое время в группе – отличная занимательная программа!»

Благодарим семьи воспитанников группы «Вишенка» за участие в ИГРОТЕКЕ «Вместе с мамой»!