В феврале в компьютерном классе детского сада прошли занятия для родителей воспитанников старших групп...

Родители познакомились с адаптацией детей в компьютерной среде, с детской деятельностью в компьютерном классе. Все вместе поиграли в развивающую компьютерную игру «Космическое путешествие».

Отзывы родителей о встрече:

Ольга Вербицкая: «01 февраля 2019 г. детки группы «Малинка» детского сада «Дельфин» и их родители побывали на открытом уроке в компьютерном классе. Это очень здорово иметь возможность взрослым влиться в педагогический процесс и увидеть как, с помощью каких приемов, педагоги занимаются с нашими малышами. К тому же, не каждый детский сад может похвастаться таким техническим оснащением. Конечно, многие дети сейчас активно пользуются различными гаджетами и в домашних условиях. Но здесь, в классе, под контролем опытного специалиста Леонтьевой Елены Викторовны, дети не только учатся овладевать навыками работы на компьютере, но и продолжают закреплять полученные знания в группе. Воспитатели и специалисты детского сада работают как бы в параллели, углубляя и расширяя навыки и умения ребят. Пожелание от всех родителей гр. «Малинка»: как можно больше проводить такие открытые уроки. Ведь посредством их мы, родители, получаем реальное представление о работе педагогов; можем видеть, насколько ребенок вовлечен в процесс; и можем понять, каким образом построить домашние занятия со своим чадом».

Валентина Владимировна: «01.02.19г.состоялась коллективная встреча детей группы "Малинка", педагога Елены Викторовны и родителей в компьютерном классе.(д/с№6 "Дельфин"). Тема занятия была "Планеты". Дети с восторгом выполняли задания, а мы, родители, с интересом наблюдали за ними. Все так увлеклись, что не заметили, как пролетело время. Мы все получили массу положительных эмоций. Это замечательно, что наши дети обретут первоначальный навык работы с компьютером. Огромное спасибо Елене Викторовне за очень интересное и познавательное занятие».