По желанию детей группы «Золотая рыбка» и благодаря папе Игоря, Данилу Игоревичу Овчинникову состоялась экскурсия в музей пожарной части № 4...

Ребята много интересного узнали о пожарной службе разных веков. Сравнили, как тяжело было пожарным справляться с огнём раньше, качая воду из реки насосом, или сейчас пользуясь современной техникой. Познакомились с предметами пожаротушения и костюмами, которые помогают защитить самих пожарных от огня. Большое впечатление на детей произвела комната с горевшими вещами и бытовой техникой, узнали сколько беды несёт огонь, если не соблюдать технику безопасности при обращении с электрическими приборами. Теперь дети не по картинкам знают работу смелых и отважных людей — пожарных. «Когда вырастим, тоже пойдём работать в пожарную часть, будем помогать людям попавшем в беду» - решили некоторые мальчишки из группы. Огромное спасибо всем организаторам полезной и увлекательной экскурсии!