19 апреля в группе «Вишенка» состоялся литературный праздник «По страницам любимых детских книг».

Накануне праздника все семьи группы выбрали любимые произведения, которые они хотели бы представить на празднике. В этот вечер в исполнении детей и взрослых звучали стихи А.Л. Барто и В.Д. Берестова, отрывки из сказок К.И. Чуковского. На литературном празднике особое место заняла страничка русского фольклора с русской народной песней «Лиса и Волк», русской народной игрой «Плетень» и оркестром под русскую народную песню «Летели две птички». Родители детей группы «Вишенка» принимали активное участие в празднике: подпевали детям, играли в игры, играли в оркестре, танцевали, … и даже показывали в кукольном театре представление под  русскую народную песню «Тень-тень-потетень». В конце праздника каждый ребёнок получил в подарок от мамы книгу. Мы надеемся, что каждый вечер в семьях детей нашей группы будет заканчиваться доброй детской сказкой.

Вот я уже дорос до лета,

Я прожил дней - не сосчитать!

Теперь я знаю: счастье - это

Приткнуться к маме и читать. (М. Яснов)

Что понравилось детям на литературном празднике «По страницам любимых детских книг»? Об этом они расскажут сами.

Миша С.: «Мне понравилось танцевать флэшмоб и танец «Разноцветная игра», петь песню «Пришла весна».

Миша У.: «Мне понравилось рассказывать стихотворение про ученика и танцевать танец «Разноцветная игра».

Максим: «Мне понравилось рассказывать русскую народную песенку «Лиса и Волк».

Оля: «Мне понравилось рассказывать отрывок из сказки К.И. Чуковского «Айболит».

Артём: «Мне понравилось, как мама подарила мне книгу».

Алина: «Мне на празднике всё понравилось».

Вика: «Мне понравилось танцевать танец «Разноцветная игра» и получать подарок – книгу».

Саша Ж.: «Мне понравилось играть в игру «Петрушка» и танцевать флэшмоб».

Егор П.: «Мне всё-всё очень понравилось».

Саша С.: «Мне понравилось рассказывать стихотворение В.Д. Берестова «Альбом для рисования».

Лиза: «Мне понравилось играть в игру «Петрушка», танцевать флэшмоб и рассказывать русскую народную песенку «Лиса и Волк».

Мы благодарим всех родителей нашей группы за активное участие в организации и проведении литературного праздника для детей и взрослых «По страницам любимых детских книг».