«День Победы — важная дата,

Ведь всю жизнь мы помнить должны,

Что победу наши солдаты,

Одержали для целой страны!

Хорошо, что есть мирное небо,
И видна синева в небесах,
Что хватает воды нам и хлеба,
И сияет счастье в глазах!»

9 мая – важная дата в истории России. В канун этого праздника в подготовительной группе «Рябинка» прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине со Дня Победы.

Под песню «День Победы» дети с родителями зашли в музыкальный зал. На празднике прозвучали рассказы, стихи, песни о Великой Отечественной войне, о подвиге советских солдат в исполнении ребят и их родителей. Театральная постановка «Про Димку и Фимку: про то, как они дежурили на крыше дома и про кусочек блокадного хлеба» заставила всех присутствующих проникнуться военной атмосферой тех лет, научила детей сопереживать чужой беде, относиться бережно к хлебу.

Песня «Три танкиста» стала любимой песней воспитанников группы «Рябинка».

Мы благодарим наших родителей за активное участие в проведении праздника, за то понимание и трепет, с которым они отнеслись к данному событию!

_________________

4 мая в детском саду № 3 прошел Фестиваль детских исследовательских проектов «Юный исследователь», посвященный 72-й годовщине Великой Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Свой исследовательский проект «Мой прадедушка – герой!» достойно представил воспитанник нашей группы Максим Чащин. Максим рассказал участникам Фестиваля о тяжелой жизни в года Великой Отечественной войны, о боевых заслугах и наградах своего прадедушки – Федорова Ивана Ивановича.

Мы гордимся нашим Максимом, защитившим честь детского сада № 6 «Дельфин» на высоком уровне. Молодец!

Память сильнее времени… Мы чтим память наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, защитивших нашу Родину от фашизма.