24 августа в нашем детском саду состоялся праздник «Фестиваль игры».

На территории детского сада функционировали различные станции. На фольклорной станции детям предлагались хороводные игры и танцы. На станциях «Волшебный клубочек» и «Куколки-обереги» с детьми изготавливали игрушки из ниток и лоскутков. На станции «Звукарики» с детьми играли в логоритмические, речевые игры и, по желанию родителей, проводили экспересс-диагностику звукопроизношения детей 4-7 лет. Станция «Поиграй-ка» приглашала поиграть с водой. Дошколята с увлечением принимали участие в туристической игре «Геокешинг» и подвижных играх народов России. Кроме этого, детей развлекали персонажи русской народной сказки «Маша и медведь», катания на ослике; функционировали контактный зоопарк и аквагрим. В конце праздника – великолепное шоу мыльных пузырей удивляло и восхищало всех.

Что говорят главные участники праздника - дети?

Максим К.: Мне очень понравилось играть на тренажере «Ромашка» и кататься на ослике.

Артём С.: Мне раскрашивали лицо, чтобы я превратился в бэтмана. Мама купила мне много конфет – я был рад.

Саша С.: Мне понравилось кормить животных (овечку и козла) и курочек. Из мыльных пузырей шёл дымок – это волшебство. В нас пускали мыльные пузыри  и мне сделали бороду из пены.

Вика А.: Мне сделали радужный аквагрим. Очень понравилось шоу мыльных пузырей. Мама купила мне вкусняшку.

Миша С.: Оказывается, есть мыльные пузыри, которые не лопаются на ладошке – это интересно. Мы поиграли во все игры, и я собрал много чупа-чупсов.

Благодарим всех педагогов, которые приняли участие в организации и проведении «Фестиваля игры» на территории нашего детского сада.