Петушок, петушок,

Золотой гребешок,

Масляна головушка,

Шёлкова бородушка!

Что ты рано встаёшь,

Голосисто поёшь,

Детям спать не даёшь?

Символом наступающего нового года станет Петушок! Поэтому воспитатели с детками группы «Ягодка» сделали таких красивых петушков, где ребята приклеивали петушкам крылышки, пёрышки на хвостик, гребешок и бородку. Тут же закрепляли с детьми цвет и форму. Вот что у нас получилось!

В морозные денёчки дети группы «Ягодка» занимались самой разнообразной игровой и образовательной деятельностью. Играли в настольные игры на развитие и закрепление сенсорных эталонов, рисовали, лепили, раскрашивали, конструировали, читали сказки и активно двигались.

А в преддверии праздника наши мамочки приняли участие в конкурсе «Символ года». Воспитатели благодарят маму Костеньки Горбатова, Лёвушки Полупикова, Данечки Бобровникова, Ярославушки Показаньева, Анечки Изгагиной, Ромочки Мухаматханова за то, что они приносят детям радость и хорошее настроение! Отдельное спасибо маме Леночки Кадциной, маме Катеньки Ошурковой, Костеньки Горбатова, Ярославушки Показаньева за украшение нашей приёмной и группы!

А Новогодний утренник в музыкальном зале с огромной, нарядной ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой просто привёл в восторг наших малышек! Большое спасибо нашему музыкальному педагогу Светлане Евгеньевне и Натэлле Николаевне за помощь в проведении замечательного праздника!