12 апреля 2017 года в рамках регионального Фестиваля инновационных площадок на базе детских садов № 9 «Золотой петушок», № 50 «Кубик Рубик» в целях повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников учреждения состоялся семинар – практикум по теме «Приобщение дошкольников к духовно- нравственным ценностям через реализацию педагогических технологий, соответствующих требованиям ФГОС ДО».

Педагогами данных  детских садов под руководством старших воспитателей для участников семинара были подготовлены и проведены практико – ориентированные мероприятия. Участвуя в разнообразных интерактивных формах, гости Фестиваля смогли провести экспертизу развивающей предметно - пространственной среды, попрактиковаться в разработке проекта паспорта мини-музея и планировании образовательной деятельности с дошкольниками, познакомиться с  реальными музейными экспонатами развёрнутой в детском саду № 9 «русской избы», включиться в совместную поисковую и творческую деятельность с детьми, побывать на модном показе - дефиле  ребят в  национальных костюмах  народов Урала, организованном в детском саду № 50 «Кубик Рубик», открыть для себя новые возможности известных педагогических технологий в организации образовательной деятельности с дошкольниками в направлении их  духовно – нравственного развития.

В семинаре – практикуме приняли участие педагогические работники из всех структурных подразделений МАДОУ детский сад «Росинка».

Участники высоко оценили уровень подготовки, организации и содержания мероприятия.

«На семинаре – практикуме узнала новые формы работы с детьми по ознакомлению с событиями Великой отечественной войны, а также с культурой Урала»;

«Тема духовно- нравственного воспитания всегда очень актуальна. Открыла для себя технологию «Квест – игра»;

«На семинаре узнала новые формы с дошкольниками по приобщению их к духовно- нравственным ценностям. Знакомство с авторскими разработками»;

«Экспозиция «Русская изба» вернул меня в детство. Такое ощущение, что я попала в гости к бабушек в деревню.

Прекрасно, что дети имеют возможность прикоснуться к прошлому, к истории»

Администрация МАДОУ детский сад «Росинка» благодарит

заведующих обособленными структурными подразделениями  Матвееву Екатерину Валерьевну, детский сад № 9, Василенко Ирину Андреевну, детский сад № 50; старших воспитателей Зудову Светлану Саматовну, детский сад № 9, Нестерову Наталью Аркадьевну, детский сад № 4, Помазкину Алену Анатольевну, детский сад № 6, Маклакову Ирину Борисовну, детский сад № 50, а также всех педагогических работников указанных детских садов, принявших участие в проведении мероприятий за профессионализм и высокий уровень организации и подготовки семинара – практикума!

Мы вами гордимся!