И вновь погружение в творческую атмосферу, знакомство с новыми техниками, интересные варианты работ.

Лютикова Татьяна Владимировна, воспитатель по художественно-эстетическому развитию детского сада №9 «Золотой петушок» провела мастер-класс «Панно из бумажных трубочек». Участники включились в творческий процесс с увлечением, каждый придумывал своё собственное панно, его сюжет и варианты оформления.

Панова Светлана Николаевна,  воспитатель по художественно-эстетическому развитию детского сада №6 «Дельфин», вновь продемонстрировала своё мастерство в технике декупаж. Участники мастер-класса «Новогодние подарки» с помощью обычных салфеток и акриловых красок оформили сувенирные домики для чая. Домики получились -  ну просто загляденье. Кроме этого Светлана Николаевна показала, как можно быстро с помощью нескольких новогодних декоративных элементов и предметов оформить подсвечники. Всем очень понравились эти варианты. Ведь скоро праздник Новый год и такие подарки очень кстати!

Третий мастер – класс под названием «Новогодние открытки» организовали и провели Пинчук Вера Алексеевна и Муравская Елена Павловна, воспитатели по художественно-эстетическому развитию детских садов №4 «Аистёнок» и №11 «Малахитовая шкатулка». Идея мастер-класса  «Старая открытка на новый лад» была посвящена году Экологии. Здесь творчеству участников не было предела. Все сами себе не верили, насколько разнообразно и очень эстетично были оформлены открытки. И количество работ более 30 штук – это просто класс!

Впереди весенние  праздники и новые мастер-классы с новыми идеями. Двери наших мастерских всегда открыты для желающих творить, делиться своими знаниями и наслаждаться приятными мгновениями!