Уважаемые посетители сайта МАДОУ детский сад «Росинка»!

Мы продолжаем знакомить Вас с преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Электронные услуги – это услуги, которыми можно воспользоваться в том случае, если у Вас есть компьютер или другое подобное устройство с возможностью доступа к сети Интернет.

Сегодня электронные услуги могут быть муниципальными и государственными.

С целью получения государственных услуг по принципу «одного окна» созданы – многофункциональные центры. МФЦ вмещает в себя муниципальные, региональные и федеральные организации. Первые МФЦ появились в России сравнительно недавно – в 2007 году. Если необходимо получить несколько справок и документов в различных инстанциях, то можно прийти в МФЦ и единовременно в одном окне оформить все необходимое.

С 1 апреля 2010 года граждане РФ получили возможность воспользоваться государственными услугами, предоставляемыми в электронном виде.

Таким образом, в настоящее время электронные государственные услуги гражданам позволяют:

• подать заявление о регистрации лица по месту пребывания;
  • подать заявление о получении адресно-справочной информации;
  • подать заявление о выдаче российского или заграничного паспорта;

С более подробной информацией Вы можете познакомиться по ссылке.

• Как можно зарегистрироваться на портале государственных услуг (файл)
  • Государственные услуги, которые Вы можете получить на Едином портале государственных услуг (файл)
  • Муниципальные услуги, которые Вы можете получить  на Едином портале государственных услуг (файл)
  • Адрес и контактные данные Новоуральского филиала Многофункционального центра (файл).