14 мая в детском саду № 3 «Серебряное копытце» прошел первый этап городского образовательного события «Однажды в сказке», в рамках проекта «Школа Росатома»...

Четыре команды воспитанников детских садов №1,2,3 и 9 МАДОУ «Росинка» оказались в «сказочном мире». Они вместе с героями искали волшебные кристаллы, которые помогли бы спасти их гибнущий мир. Много удивительного увидели ребята, познакомились с принцессами и посетили их королевства, где и отыскали волшебные кристаллы. Это были и непролазные джунгли, и подводное царство, и таинственные острова. В итоге сказочный мир был спасен, и все кристаллы возвращены.

Дети детского сада № 3, 2 и 9 оказались в джунглях, полных приключений и, таивших в своих глубинах множество тайн и опасностей. Команда перебралась через пропасть на остров обезьян, перекричала попугаев на их же языке, не испугавшись извержения вулкана, перебралась на развалины замка, восстановила его, да еще и русскую баньку пристроила и предложила местной принцессе в ней помыться горячей водой, подогретой на лаве вулкана и отдохнуть на качающемся диванчике. Последним препятствием был лес из лиан с ядовитыми змеями. Но и здесь ребята не растерялись и первыми вернулись к хозяйке волшебной лавки.    Команда воспитанников МАДОУ «Росинка» при участии старшего воспитателя детского сада № 3 Кливенко Елены Анатольевны вышла в следующий этап игры.

Поздравляем участников команд детских садов № 1,2,3,9 с победой и желаем успехов и новых открытий в заключительном этапе образовательного события «Однажды в сказке», который состоится 18 мая в детском саду № 22 МАДОУ «Гармония».