Группа руководителей и педагогических работников МАДОУ детский сад «Росинка» вернулась из поездки по обмену опытом в город Магнитогорск...

Насыщенная программа встречи с коллегами выполнена – новоуральцами проведено семь мастер-классов, две педагогические мастерские и шесть презентаций управленческих проектов и опыта образовательной работы с детьми,  представлена выставка методических наработок, авторских пособий и игр на несколько дней.

Знакомство с практикой дошкольного образования в г. Магнитогорске вызвало интерес к организации ранней профориентации по инженерным специальностям, модернизации развивающей предметно-пространственной среды в детских садах различных проектов,  подходам активизации конкурсной деятельности среди детей и педагогов.

Огромное трудолюбие и профессионализм наших коллег из Магнитогорска являются залогом развития детских садов, комфорта и эстетики на их территориях – это мы увидели, посещая образовательные учреждения, знакомясь с опытом их работы.

Культурная программа поездки была разнообразной и полезной в отношении отбора материалов для дальнейшей их «адаптации» к образовательному процессу в наших детских садах. Используя новые знания, приобретенные книги, подготовленные фото-материалы и др., будем обогащать содержание  образовательной работы с детьми самой разнообразной тематикой – кружевное ремесло,  кружева России (о чуде каслинских мастеров), о людях огненных профессий, казачестве, заповедных местах Урала, златоустовской гравюре…

Педагогическая экспедиция 2018 года состоялась успешно.

Группа участников.