Традиционно в августе на площадках детских садов МАДОУ детский сад «Росинка» состоялся Фестиваль детской игры...

«Квест образовательных возможностей» - под таким названием проходили мероприятия Фестиваля. В этом году он был посвящён услугам дополнительного образования, реализуемым в детских садах учреждения, как на платной, так и на безвозмездной основе.

Отличительной особенностью Фестиваля этого года явилось его проведение на протяжении трёх дней с 21 по 23 августа. 21 августа игровые площадки, творческие мастерские и мастер-классы для воспитанников и их родителей были организованы на территории детского № 4 Аистёнок»; 22 августа – не территории детского сада № 2 «Золотая рыбка»; 23 августа – в детском саду № 50 «Кубик Рубик».   

Гости Фестиваля детской игры получили возможность «отправиться в увлекательное путешествие» по маршрутам, на которых их ожидали  презентационные площадки: «Планетарий», «Музей-малышам», Мастерская позитива «Улет», «Художественный аквагрим», «Музыкальный паровозик «Чих-пых», развёрнутые социальными партнёрами, а также игровые площадки, организованные силами педагогов всех детских садов: «Легоконструирование», «Школа мяча», «Театр в чемодане», «Экспериментируем, играем, познаем», «Рисуют малыши», «Народная кукла», «Верёвочный парк» и др.  

У входа в здание детского сада № 50 «Кубик Рубик» каждого гостя встречали и приглашали в Фэнтэзиград, куда приехали различные затейники - король с принцессой. Там были и художники, и танцоры, и футболисты, и конькобежцы. Всех покорил планетарий! Дети посетили мастерские: «Лего», где создавали маршруты движения по заданной схеме; «Полиглотов», где играли в дидактические игры, знакомясь с окружающим миром на английском языке; «Волшебное превращение», в котором учились делать тауматропы - движущиеся картинки к мини-мультфильмам. В мастерской «СТЕПа» ребята занимались аэробикой, а родители в это время знакомились с конькобежным видом спорта. Ну а в футбол играли все - от мала, до велика.

По окончании путешествия каждого участника ждал сюрприз!

Положительную оценку мероприятий Фестиваля дали и взрослые участники, и дети, оставляя на листах ватмана отзывы в виде смайликов и добрых пожеланий.

До скорой встречи будущим летом говорим мы Фестивалю детской игры!