«Неделя добра»

Празднование Международного дня Земли 22 апреля — это напоминание человечеству о важности бережного отношения к природе...

В детском саду дети из средней группы «Капитошки», старших групп «Смешарики» и «Ромашка», подготовительных групп «Почемучки» и «Апельсин» приняли участие в ежегодном Всероссийском «Дне Эколят»! Под девизом «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!», помогли своему любимому садику стать чище, убрав листву и собрав мусор. Приняли участие в городском конкурсе рисунков «Мир глазами детей» в номинации «Мир вокруг меня», приняли участие в экологической акции «Марш юных экологов-2023». С большим удовольствием поиграли в игру, где определяли материал из которого изготовлен предмет и «выбрасывали» его в соответствующий контейнер. Все предметы были рассортированы в соответствии с маркировкой. Высаживали рассаду цветов для озеленения территории детского сада, собирали макулатуру в поддержку акции «Миллион-Родине». Показали детям младшей группы сказку-инсценировку «Заповедник», о бережном отношении к природе.