"Родительский патруль" на страже детской безопасности

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!..

Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь детского сада с родителями.

В рамках мероприятия «Внимание, каникулы!» в детском саду №50 «Кубик-Рубик» прошли акции "Родительский патруль" и «Пристегни меня». Целью акций стало привлечение внимания родителей, сотрудников детского сада, воспитанников к проблеме безопасности на дороге. В акции участвовали педагоги, дети подготовительной группы «Смешарики», родительская общественность.

У калитки детского сада малышей и родителей встречал патруль, который напомнил родителям о наличии светоотражательных элементов на верхней одежде детей и каждому ребенку подарил значок-световозвращатель.

На стоянке дети-участники акции обращали внимание родителей – водителей о необходимости наличия в транспортном средстве удерживающего устройства и раздавали изготовленные своими руками листовки.


Взрослые!

Обратите внимание на безопасность малыша на дороге!

ПОМНИТЕ! РЕБЁНОК УЧИТСЯ ЗАКОНАМ ДОРОГ, БЕРЯ ПРИМЕР С ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ДРУГИХ ВЗРОСЛЫХ. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ. БЕРЕГИТЕ РЕБЁНКА! СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ЕГО ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ДОРОГЕ!

Сотрудники детского сада №50 «Кубик-Рубик»

1ds50 29 03 2024

2ds50 29 03 2024

3ds50 29 03 2024

4ds50 29 03 2024

5ds50 29 03 2024