«Огород на подоконнике»

В нашей группе «Любознайка» с февраля по май реализуется познавательный проект «Огород на подоконнике»...

Огород на подоконнике является очень увлекательным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на рост зелени.

И нет ничего приятнее, когда первая зелень появляется прямо на подоконнике в группе детского сада. Мы расширяем у наших воспитанников представление о том, как ухаживать за растениями, обобщаем знания о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. Развиваем познавательные и творческие способности детей.

И, конечно, самые положительные эмоции мы испытываем с детьми, когда наступает момент попробовать свежую зелень, выращенную своими руками.

Воспитатели: Колесникова Е.А., Белопухова М.В.