Летние новости группы "Любознайка".

В нашей группе «Любознайка» в период летней оздоровительной кампании реализовывался совместный детско-родительский педагогический проект «Экологическая тропа»...

На нашей экологической тропинке были расположены такие видовые точки как: «Белкин дом», «Огородик», «Сельский дворик», «Капитошка», «Ель», «Водоём». Помимо приобретения знаний о природной среде, ребята знакомились с этическими нормами и правилами, связанными с природопользованием.

Работа на экологической тропе способствовала воспитанию у наших ребят трудолюбия и уважения к труду. Дети получили представление об отношении человека к окружающей среде в процессе труда и отдыха. Основными видами деятельности во время прогулок на тропе были игра, эксперимент, наблюдение.

Мы старались формировать в наших ребятах чувство прекрасного, воспитывать любовь к природе, желание её беречь и сохранять.

Воспитатели: Колесникова Евгения Алексеевна, Белопухова Марина Валерьевна.