Проводы зимы

Солнце круглое, как блин,
Улыбаясь, светит!
Рады тёплой встречи с ним
Взрослые и дети!..

В детском саду № 7 "Лесная сказка" группа детей с ОВЗ "Лесовичок" с весёлыми закличками, частушками, хороводами и русскими народными песнями праздновала окончание Масленичной недели.
Программа развлечения получилась очень весёлой! К ребятам в группу под звуки русской народной музыки заглянули красавица Весна и Солнышко. Для Весны дети пели песни, водители хороводы, играли в игры, разгадывали загадки. Солнышко рассказало ребятам о традициях и культуре своего народа, что означает и откуда берёт начало этот праздник. Осветило группу и согрело всех своими тёплыми лучами, подарило весёлое настроение! Вместе с Весной и Солнышком воспитанники сделали групповую аппликацию Масленицы-Веселушки!
Весну встречать, Масленицу величать - вышли на улицу. Дети нарядились в яркие расписные платки, украсили себя бусами из баранок! Проводили Зиму, попрощались с ней до следующего года! В группе пили душистый чай из настоящего самовара с баранками и ароматным вареньем! Так хорошо, когда с нами остаются старые, добрые традиции!

Материал подготовили педагоги группы "Лесовичок": Парамонова Е.В., Окунева К.В., Ващенко И.П., Туркина Е.П.