Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно:..
в это время из теплых краев возвращаются пернатые.Не забыли про этот праздник педагоги и воспитанники групп «Лесной родничок» и «Ежик».
Ребята группы "Лесной родничок" узнали много интересного и вспомнили какие птицы возвращаются весной из теплых краев. А в рамках реализации программы "От Фребеля до робота: растим будущих инженеров " сделали ласточек для украшения группы.
Дети группы "Ёжик" тоже беседовали о птицах, рассматривали различные иллюстрации, слушали голоса птиц и звуки природы. А потом изготовили птичек из бумаги и пластилина. Кого тут только нет! И ворона, и дятел, и воробей, и голубь и даже попугай! После ребята во время музыкальной паузы "летали" как птички и искали себе домики. Все старались быть внимательными и по-дружески относиться друг к другу.
В этот день все усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»
1ds7 05 04 2024