«Игры с коллекциями».

На прошлой неделе, 11 апреля, в группе «Ромашка» для родителей и детей прошла игротека «Игры с коллекциями». Участники посетили три игровых центра, в которых познакомились с новыми играми, и, конечно, поиграли в них вместе...

Игры придуманы на основе коллекций пуговиц, фантиков и каучуковых мячиков. Родители узнали какие коллекции можно собирать вместе с детьми, как их оформить, как можно развивать психические процессы с помощью, казалось бы, обычных предметов.  И взрослые и дети остались очень довольны от совместно проведенного времени.

Вот несколько отзывов родителей:

«Все мы любим яркие эмоции и дружеское общение. И все это могут подарить совместные настольные игры. Большое спасибо нашим воспитателям Ирине Александровне и Наталии Александровне, и учителю-дефектологу Валентине Эдуардовне за игротеку. Нам очень понравились такие игры как разрезные картинки из фантиков и игры с пуговицами. Эти игры объединяют интересы детей и родителей и помогают развивать логическое мышление».

Семья Кузьминых

«Недавно в нашей группе прошла игротека. Мне и моему ребенку очень понравилось такое мероприятие, потому что родители могут  поиграть вместе со своими детьми в развивающие игры и лучше познакомиться с развивающей программой для детей».

С благодарностью, семья Сайрановых

1ds7 24 04 2018