Новости группы «Колобок».

Учим родителей работе с «Детским Календарём», ставим сказки!..

Эффективные формы взаимодействия с семьями воспитанников посредством использования дидактического пособия «Детский календарь».

Основной целью использования «Детского календаря» является создание единых подходов в воспитании и обучении детей, когда родители и воспитатели, взаимодействуя друг с другом и детьми, осуществляют развитие ребенка с использованием возможностей семьи и детского сада.

  1. Консультации по совместной деятельности детей и родителей.

Мы с Вами, уважаемые родители, создадим такие условия, при которых, все что будет изготовлено совместно с ребенком с помощью «детского календаря» дома, найдет дальнейшее продолжение и развитие в образовательной деятельности группы.

Благодаря Вашему участию в работе по использованию технологии «Детский календарь» Вы, с помощью педагогического коллектива группы, сможете в семье:

- эффективно использовать для развития своего малыша столь любимую им игру;

- систематически предоставлять ребенку необходимую для детского ума информацию;

- регулярно читать детям художественную литературу.

«Детский календарь» поможет Вам принять активное участие в воспитании и обучении своего ребенка, который получит возможность своевременного и полноценного развития.

  1. Музыкально-познавательная сказка «Волк и коза»,

целью которой было создание единого образовательного пространства детского сада и семьи, обеспечивающего эффективное взаимодействие всех участников образовательного процесса посредством внедрения технологии «Детский календарь», действительно сплотила детей, родителей и воспитателей. Все дружно включились в процесс подготовки спектакля и получили массу положительных эмоций.

  1. Выставка детских книг,

изготовленных дома с родителями, вызывает у наших малышей желание обращаться к ним снова и снова, с гордостью демонстрировать свои работы и рассказывать новые сказки.

Воспитатели  группы «Колобок»  д/с № 9 «Золотой петушок» Межлумян Я.В., Шепелева Н.С.

3ds9 06 05 2019

4ds9 06 05 2019

5ds9 06 05 2019

6ds9 06 05 2019

7ds9 06 05 2019

8ds9 06 05 2019