Парад оркестров

С 2021 года в детском саду № 9 «Золотой петушок» реализуется «Программа воспитания», целью которой является проектирование социальных ситуаций личностного развития дошкольников...

и создание условий для их позитивной социализации на основе базовых ценностей российского общества.

В рамках реализации данной программы педагогическим коллективом совместно с музыкальным руководителем Комисаровой Т.Г. было проведено образовательное событие «Парад оркестров», направленное на этико-эстетическое воспитание дошкольников, формирование у них чувства ритма и музыкального вкуса.

Абсолютно все дети детского сада приняли участие в «Параде оркестров – 2022» по теме: «Озорные музыканты».

• Дети группы «Зайчонок» (1,3 до 3 лет) исполнили музыкальную шутку «Ах, какая наша погремушка».
  • Воспитанники группы «Золотая рыбка» (3-4 года) сыграли «Оркестр для мамочки».
  • В исполнении детей группы «Красная шапочка» (4-5 лет) прозвучала русская народная мелодия «Калинка».
  • Продолжили выступление дети группы «Снегурочка» (5-6лет) с музыкальным произведением И. Штрауса «Полька- Анна».
  • Дети группы «Дюймовочка» (6-7 лет) приготовила выступление «Летка-Енка».
  • «Испанские ритмы» прозвучали в исполнении детей группы «Серебряное копытце» (6-7 лет).
  • В завершении парада прозвучал сводный оркестр подготовительных к школе групп «Дюймовочка» и «Серебряное копытце» с композицией И. Дунаевский «Полька» из кинофильма «Кубанские казаки».

Музыкальные впечатления, полученные воспитанниками от участия в образовательном событии «Парад оркестров – 2022» останутся в памяти детей надолго, а возможно и на всю жизнь!

Старший воспитатель Зудова С.С.