«Шагающий автобус»

Сегодня воспитанники детского сада стали участниками социально-значимой акции «Шагающий автобус», целью которой было закрепление представлений детей о правилах дорожного движения в игровой форме...

Ребята подготовительной к школе группы «Дюймовочка» вспомнили правила поведения на остановке и в автобусе, поиграли в игру «Разрешается-запрещается», выполнили гимнастику «Автобус» и отправились в путешествие на воображаемом автобусе по улице Промышленная по безопасному маршруту с использованием световозвращающих элементов на верхней одежде.

Двигаясь по улице ребята, встречали «дорожные ловушки», которые необходимо было запомнить и быть в таких местах особенно внимательными.

Дойдя до дорожного знака, вспомнили что он обозначает. Уточнили знания детей о том, что такое проезжая часть, пешеходная дорожка, пешеходный переход. Вспомнили правила перехода через дорогу около знака «Пешеходный переход».

«Этот знак такого рода:

Он на страже пешехода.

Переходим с мамой вместе

Мы дорогу в этом месте».

В ходе мероприятий педагоги отрабатывали с детьми алгоритм безопасного перехода проезжей части с акцентом на визуальный контакт с водителями транспортных средств. Такие мероприятия развивают у детей внимание, осмотрительность, умение правильно вести себя на дороге.

Старший воспитатель Зудова С.С.

1ds9 11 04 2022

2ds9 11 04 2022