«Лыжня России-2020».

В г.Новоуральске состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». Лыжня России – самый массовый зимний праздник в стране,..

объединяющий десятки тысяч поклонников данного вида спорта в единую сплочённую команду.

06.02.2020г. в детском саду №7 «Лесная сказка» прошел спортивный праздник, посвященный XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020». Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. В нём приняли участие все воспитанники и педагоги детского сада. Праздник открывал именитый в нашем городе спортсмен, неоднократный победитель и призер области по футболу Иванов Павел Васильевич. После совместной разминки и произнесения напутственного слова Ивановым П.В. ребята отправились по спортивным станциям. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в празднике, получив хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма! Завершилось мероприятие награждением воспитанников свидетельствами участника XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020» и сладкими призами.

08.02.2020г. воспитанники детского сада № 7: Иванова Василиса, Смирнова София, Судаков Виктор, Григоревский Арсений, Медведев Савелий, Анохин Антон, Норкина Ульяна приняли участие в городском масстарте на 100 м.