День ПОБЕДЫ!

Восьмого мая  в детском саду состоялся праздничный концерт, посвященный 74 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне...

Дети старших и подготовительных к школе групп  и взрослые спели военные песни: «На безымянной высоте», «Катюша», «Синий платочек». Малыши с интересом наблюдали музыкально - танцевальную композицию «Птицы белые» в исполнении выпускников детского сада.  Дошколята посмотрели мультфильм «Воробушек», который в доступной форме рассказывает детям о трудностях войны в  блокадном Ленинграде. Минутой молчания взрослые и дети почтили память воинов-освободителей от фашистских захватчиков. Воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с воспитателями возложили живые цветы к вечному огню на аллее боевой славы, чтобы дети запомнили этот праздник День Победы со слезами на глазах.